Туры в Испанию

Туры в Испанию. Коррида, оливки, фиеста!

Поток туристов в Испанию не прекращается даже в зимний период. Если пляжный сезон закрыт — путешественники раскупают экскурсионные туры, и отправляются осматривать достопримечательности Мадрида, Барселоны и Валенсии. Если устали от городской суеты и хочется тишины – бронируют туры на горнолыжные курорты Испании.
Пляжный сезон курортов действует с мая по октябрь, но на Тенерифе можно купаться практически круглогодично. Горнолыжные курорты можно посетить начиная с декабря и до апреля-мая.

Сейчас читают: Как забронировать отель по низкой цене?

Если ваш отпуск выпадает на середину апреля, но все же хочется побывать в море позагорать и поплавать – отправляйтесь на пляжи Майорки, тут нет холодного течения, а вода прогревается быстрее. На пляжные курорты с детьми лучше приезжать с июля по сентябрь. Любители шопинга отправляются в Испанию — декабрь-январь и июль. Для экскурсий лучшее время – сентябрь, октябрь и апрель. Горнолыжные курорты Испании ждут посетителей с декабря по апрель-май.

728*90

Сколько взять с собой денег в тур по Испании?

Отправляясь в туристическую поездку за рубеж, сразу возникает главный вопрос: «Сколько нужно брать с собой денег, и в какой валюте?»
Какую валюту брать в Испанию: евро! Действуют и другие денежные единицы, но при обмене можно значительно потерять, не забывайте, что и банки берут свою комиссию. Поэтому, отправляясь в тур по Испании, запасайтесь – евро.

Сколько нужно с собой брать денег для путешествия по Испании?

На этот вопрос можно ответить только индивидуально: где вы собираетесь питаться, сколько можете потратить на шопинг и экскурсии. По отзывам путешественников можно судить, что в день на двоих достаточно от 50-60 евро. Эта сумма с учетом для скромного шопинга, питания (в отеле только завтраки), а также хватит на экскурсии и поездки в ближайшие города. Но некоторые туристы умудряются тратить не больше 10 евро в сутки.

Сейчас читают: Как купить авиабилет по низкой цене?

Лето — Испания

Пик купального сезон — путешественники раскупают туры, заполняют отели и пляжи страны, знаменитой своей корридой, оливками и многочисленными фестивалями.

Выбор курортов для пляжного отдыха очень большой: Ибица, Майорка, Коста-Брава, Коста-Дорада, Канары, Коста-Бланка и др… Все пляжные курорты и экскурсии — на любой вкус и кошелек.

Читайте подробную информацию: Пляжные курорты Испании.

Страна басков очень популярна среди туристов круглый год, но дешевле туры в Испанию в феврале и ноябре. Пляжный сезон — июнь, июль, август, соответственно, самые высокие цены, можно поймать горящий тур в Испанию, и насладиться отдыхом на роскошных пляжах морского побережья.

Сейчас читают: Как отдохнуть дешево?

Что интересного можно увидеть летом в Испании?

В ночь на 23 июня испанцы отмечают — Ночь Сан Хуан, чем-то схож с нашим Иван Купала. Так же он отмечается у воды с разжиганием костров на пляжах.
Барселона в начале лета принимает международный фестиваль электронной музыки – Sonar.

Хотите получить дозу адреналина? Посетите столицу Наварры 6-14 июля Памплону, на фиесте Сан-Фермин проводят традиционный забег с быками.


Также не обделите вниманием красочное шоу «Tomatina» в последнюю среду июля. Проходит оно в маленьком городке Буньоль, провинция Валенсия. Помидорные бои привлекают тысячи иностранцев.

15 августа отправляйтесь на праздник Вознесения Богоматери. Празднует его вся Испания, в стране действует всеобщий выходной день, но более красочно все представлено в провинции Аликанте, город Эльче.

Сейчас читают: Как оформить онлайн визу?

Осень в Испании

Туры в Испанию особенно привлекательны жителям северных регионов, для них это как второе лето: бархатный сезон на море, праздники и фестивали, увлекательные экскурсии без изнуряющей жары.
Уточните заранее: как получить визу в Испанию.

Самое комфортное время для поездки по Испании, а также для отдыха с детьми на море – начало сентября. Уже не так жарко, ласковое и теплое море манит туристов, температура: +25-28, но дожди могут затянуться до нескольких суток.

Оформи сейчас - плати через полгода - 500*500

Осень — время экскурсий по Испании

Сейчас читают: Как заказать онлайн страховку?

Что интересного можно увидеть осенью в Испании?

Сентябрь в Испании запомнится: фестивалем жгучего Фламенко, праздником винограда.
11 сентября отмечают День Независимости Каталонии праздничными шествиями.

12 октябрям – выходной день, испанцы празднуют два события парадным шествием: Праздник святой Девы Пилар и День Испании, в честь Колумба. В октябре и апреле можно увидеть самые захватывающие бои корриды.

Save on your hotel - roomguru.ru

Пляжный сезон закрывается с приходом ноября. Самое время отправляться с экскурсионными турами по Испании.

Если вы решили посетить страну на ноябрьские праздники, то можно попасть на празднование двух больших праздников: День Конституции и Фестиваль оливок. Не забудьте зонтики – ноябрь дождливый месяц.

Путешествовать по стране удобно на арендованном автомобиле. Предлагаем воспользоваться услугами проката и взять в аренду авто по Испании. Расчет возможен местной валютой и рублями.

Аренда автомобилей по выгодным ценам - 728*90

Зима в Испании

Пляжи сейчас закрыты, но в зимнее время можно найти другой достойных отдых: горнолыжные курорты, экскурсии, шоппинги и рождественские туры. Можно отметить, что зима в Испании довольно-таки с ровным температурным режимом, и составляет около +8-15 на протяжении всего сезона, конечно же, погода зависит от региона. В горных районах уже выпал снег и лыжные курорты готовы принять туристов.

Непривычно, для нас, теплый предновогодний месяц улицы уже украшены рождественской иллюминацией. Время шоппинга: многочисленные распродажи в преддверии праздничных каникул – городские площади заполнены ярмарками.

Трансферы из аэропорта. Недорогое такси в Европе и Азии

Что интересного можно увидеть зимой в Испании?

К концу месяца население отмечает: Канун Рождества; День всех святых младенцев Вифлеема: испанцы весело подшучивают над всеми – это аналог нашего 1 апреля.

Новый год в Испании празднуют не так массово как у нас. А вот на День Королей Магов, 6 января, праздник связан с рождением Иисуса, стоит отправиться и увидеть многотысячную красочную процессию, которая сопровождается раздачей игрушек и сладостей детям.

Теплым февральским месяцем можно путешествовать по всем городам страны выбрав экскурсионный тур на автобусе.

468*60

Фиеста – карнавал, вот ради чего нужно попасть в Испанию зимой! Самое яркое шествие проводится в Санта-Крус-де-Тенефрите (Канарские острова). Красочный карнавал по популярности занимает второе место в мире. Любителям «горячего» придется отправиться на процессию в Ситжес, он известен как «парад разврата».
Для любителей духовой музыки и ударных инструментов, предлагают отправиться в Сан-Себастьян. Здесь, 20 января, отмечают Тамборраду.

Весна в Испании

Романтическое время: все начинает оживать и наполняться новыми красками. Купальный сезон еще закрыт, но уже можно понежиться под ласковым лучами солнышка и позагорать. Отличное время для развлечений и экскурсий — нет изнуряющей жары и толп туристов. Можно посидеть с чашечкой ароматного кофе в одном из многочисленных кафе, попробовать местную кухню, посетить экскурсии по городам, осмотреть достопримечательности.

Путеводители по странам мира - 728*90

Что интересного можно увидеть весной в Испании?

В марте отправляйтесь на шумный праздник встречи весны — Лас Файяс, это действие происходит 15-20 марта в Валенсии. Вас ожидает большое количество пиротехники, салюты и символическое сжигание чучела.

Уже лето совсем близко и на улице +15-20, дождей меньше. Все ожидают открытия купального сезона, становиться все больше туристов.

Сейчас читают: Фестивали, концерты, праздники — что посетить в…?

Испанцы ревностные католики, и почитают большой праздник Пасхи. В предпраздничную неделю повсюду уличные шествия, концерты и спектакли под открытым небом, дегустация испанских блюд и вин местных виноделов. А для влюбленных романтиков настоятельно рекомендуем тур по Испании на 23 апреля, здесь празднуется испанский День Влюбленных. Улицы городов усыпаны красными розами, повсюду веет таинственностью и любовью.

Почти началось испанское жаркое лето +23-25, собирается все больше туристов на открытие пляжного сезона. Самое время подобрать тур в Испанию на пляжные курорты или ловить горящие путевки!

2 мая страна празднует – день Мадрида. Главные действия проходят на площади Пуэрта-дель-Соль. Большое разнообразие представлений: спектакли, парады, концерты, выставки… Любители экстрима попадут на открытие корриды – 15 мая на стадионе Лас Вента в День Святого Исидро. На май выпадают еще два интересных праздника: фестиваль Святого Креста и конкурс местных двориков.

Сейчас читают: Как оформить тур в рассрочку?

Что привезти на память об отдыхе в Испании?

Традиционным сувениром с Майорки считаются изделия ручной работы из кожи. Например, традиционный испанский бота, кожаный бурдюк для вина. Вполне возможно, что среди сувенирного крама вам посчастливится найти настоящую пиратскую серьгу или даже кинжал. Настоящие или декоративные пиастры, пиратские кинжалы, серьги и повязку на глаз.

Наш канал в Яндекс Дзен

 

Выберите свой отдых с нами!

Спасибо, что прочитали до конца!
Если информация оказалась для вас интересной и полезной, поделитесь репостом с друзьями !
Всем самых увлекательных путешествий!


Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о